baloncesto_claudia
Baloncesto
Typography
0
0
0
s2sdefault

Durante este fin de semana se disputará la cuarta jornada de liga de Baloncesto en sus diferentes categorías.

La Federación que preside Miguel Ángel Gómez ha informado que los encuentros tendrán lugar en los Polideportivos Campoamor, La Libertad y Guillermo Molina así como en el Colegio Mare Nostrum.

Habrá competición en Prebaby, Babybasket, Pequebasket, Premini y Mini, no habiendo esta semana en categoría Cadete. 

Como viene siendo habitual en las primeras jornadas, se espera que padres, abuelos, familiares y amigos sigan disfrutando de los más pequeños acudiendo en masa a los encuentros. Los partidos programados para el sábado y el domingo son los siguientes:

PREBABY

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. LA LIBERTAD

17:00H CB INMACULADA A - CB CEUTA SAN DANIEL 2008 B

17:45 H CB INMACULADA B - SAN AGUSTIN

18:30H ORTEGA Y GASSET CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL 2008 A

19:15H CB JUVENTUD - CB CEUTA SAN DANIEL 2007

             DESCANSA – LOPE-CAMOENS 2020

 

BABYBASKET

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. LA LIBERTAD

17:00h SAN AGUSTIN FEM - CB CEUTA SAN DANIEL

17:45h HIPONA – TAGASTE

18:30h CB INMACULADA - CEIP ORTEGA Y GASSET CBJ

19:15h LOPE CAMOENS 2020 - CB JUVENTUD

            DESCANSA - SAN AGUSTIN MASCULINO

 

PEQUEBASKET

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. CAMPOAMOR

12:00H INMACULADA B - CB CEUTA SAN DANIEL MASC

Pol. LA LIBERTAD

17:00H INMACULADA A - SAN AGUSTIN

17:45H AGUILAS LOPE-CAMOENS 2020 - CB CEUTA SAN DANIEL FEM

18:30H CB JUVENTUD MASCULINO - CB JUVENTUD FEMENINO

             DESCANSA : ORTEGA Y GASSET - CB JUVENTUD

 

PREMINI MASCULINO

DOMINGO 20 DE ENERO

Pol. CAMPOAMOR

12:30H SAN DANIEL NEGRO - CB JUVENTUD

12:30H SAN DANIEL AZUL - LOPE-CAMOENS 2020

MARE NOSTRUM

12:30H SAN AGUSTIN - HIPONA CD SAN AGUSTIN

             DESCANSA - CB INMACULADA

 

PREMINI FEMENINO

DOMINGO 20 DE ENERO

Pol. CAMPOAMOR

10:45H CD CB CEUTA SAN DANIEL - LOPE-CAMOENS 2020

10:45H CB JUVENTUD - CB INMACULADA

MARE NOSTRUM

10:45H CD SAN AGUSTIN - HIPONA CD SAN AGUSTIN

 

MINI MASCULINO

SÁBADO 19 DE ENERO

MARE NOSTRUM

12:00H CB CEUTA SAN DANIEL 2002 – CB INMACULADA

Pol. CAMPOAMOR

12:00H IES ABYLA CB JUVENTUD – CB CEUTA SAN DANIEL 2001

             APLAZADO - CB LOPE DE VEGA – CD SAN AGUSTIN

 

MINI FEMENINO

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. CAMPOAMOR

10:15H CB INMACULADA - CB CEUTA SAN DANIEL 2002

10:15H CB CAMOENS - SAN AGUSTIN

MARE NOSTRUM

10:15H CB JUVENTUD - CB CEUTA-SAN DANIEL 2001

             DESCANSA - IES ABYLA CB JUVENTUD

 

INFANTIL MASCULINO

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. GUILLERMO MOLINA

20:00H CB INMACULADA – IES ABYLA CB JUVENTUD

20:00H CB CAMOENS – CB CEUTA SAN DANIEL

 

INFANTIL FEMENINO

SÁBADO 19 DE ENERO

Pol. GUILLERMO MOLINA

09:45H IES 7 COLINAS CB JUVENTUD – CB CEUTA SAN DANIEL

09:45H CB INMACULADA – CB CEUTA SAN DANIEL 2000

0
0
0
s2sdefault
Joomla SEF URLs by Artio
Ceuta, Sábado 28 de Enero del 2023

Publicidad

CSIF 2021

Dominos 2010

POLICIA LOCALVIGILANCIA ADUANERA