Bilal Marhoum y Samira Mhamdi ganan la ‘Media Maratón’
Atletismo
Typography
0
0
0
s2smodern

Bilal Marhoum y Samira Mhamdi fueron los ganadores de la ‘Media Maratón de Ceuta’ organizada por el Instituto Ceutí de Deportes.

Los atletas de la ‘Media Maratón’ tuvieron que recorrer algo más de 21.000 metros, mientras que los participantes en la ‘Media Maratón Junior’ lo hicieron sobre 6.000 metros.

Bilal Marhoum logró su cuarto triunfo en la prueba con un tiempo de 1 hora y 6 minutos seguido por Najim El Qady con 1 hora y 11 minutos y Francisco José García con 1 hora y 11 minutos.

En la categoría femenina, la ganadora fue la atleta Samir Mhamdi con 1 hora y 30 minutos seguida por Marta Cucurullo con 1 hora y 39 minutos y por Pilar Rodríguez con 1 hora y 47 minutos.

La entrega de trofeos y premios, con la presencia de la consejera de deportes Lorena Miranda, cerró esta edición que congregó a 188 atletas superando la cifra del año anterior.

Las clasificaciones finales:
Infantil masculina
1.- Adam Chairi
2.- Francisco Figueroa
3.- Ubay Abselam
Infantil femenina
1.- Daiana Domínguez
2.- Nora Mohamed
Cadete Masculina
1.- Rayan Chairi
2.- David Pérez
3.- Nizar Mohamed
Cadete femenina
1.- Lucía Ruíz
2.- Dina Ahrar
Juvenil masculina
1.- Salah-Edin
2.- Miguel Ruíz
3.- Mohamed Rahmouni
Juvenil femenina
1.- Claudia Ruíz
2.- Firdaws El Mrabet
Junior masculino
1.- Mostafa Fezaga
2.- Mohamed El Haddad
3.- Nassim El Morabet
Junior femenina
1.- Mireya Martínez
Senior A masculina
1.- Francisco José García
2.- Juan Carlos Cabello
3.- Ilias Lahsen
Senior B masculina
1.- Hamido Mustafa
2.- Daniel Recio
3.- José Manuel Moreno
Senior B femenina
1.- Marta Cucurull
2.- M. Pilar Muñoz
3.- Tamara Castaños
Veterano A masculina
1.- Navil Segovia
2.- Ahmed El Hasnaoui
3.- José Ortigosa
Veterano B masculina
1.- Andrés Gómez
2.- Jesús Bermejo
3.- Agustín Meléndez
Veterana A-B femenina
1.- Samira Mhamdi
2.- Inmaculada Jiménez
3.- Macarena de Torres
Veterano D masculina
1.- Yusef Dris Mohamed
2.- José Luis Roldán
3.- José Miguel Benítez
Veterana C femenina
1.- Pilar Rodríguez
2.- Carmen Granados
3.- Ruth Sánchez
Veterano D masculina
1.- Moustafa Ennakraa
2.- Juan Carlos Lorente
3.- Rafael Jiménez
Internacional masculina
1.- Bilal Marhoum
2.- Najim El Qady
3.- Schu Sammy
Internacional femenina
1.- Hajar Labbar  
Silla de Rueda masculina
1.- Ismail Ahouari
2.- Mohamed Boudir
3.- Abderrahim Ben Zakou
Silla de Rueda femenina
1.- Amal Bouaiache
2.- Dina Ruíz
 
 

Media Maraton 2019 2019 01Media Maraton 2019 2019 02Media Maraton 2019 2019 03Media Maraton 2019 2019 04Media Maraton 2019 2019 05Media Maraton 2019 2019 06Media Maraton 2019 2019 07Media Maraton 2019 2019 08Media Maraton 2019 2019 09Media Maraton 2019 2019 10Media Maraton 2019 2019 11Media Maraton 2019 2019 12Media Maraton 2019 2019 13Media Maraton 2019 2019 14Media Maraton 2019 2019 15Media Maraton 2019 2019 16Media Maraton 2019 2019 17Media Maraton 2019 2019 18Media Maraton 2019 2019 19Media Maraton 2019 2019 20Media Maraton 2019 2019 21Media Maraton 2019 2019 22Media Maraton 2019 2019 23Media Maraton 2019 2019 24Media Maraton 2019 2019 25Media Maraton 2019 2019 26Media Maraton 2019 2019 27Media Maraton 2019 2019 28Media Maraton 2019 2019 29Media Maraton 2019 2019 30Media Maraton 2019 2019 31Media Maraton 2019 2019 32Media Maraton 2019 2019 33Media Maraton 2019 2019 34

0
0
0
s2smodern
Joomla SEF URLs by Artio