×

Advertencia

JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 71

IMG_1112
Fútbol
Typography
0
0
0
s2smodern
· Se disputarán las finales Alevín y Benjamín Fútbol 8 y Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil de Fútbol Sala.

La Federación de Fútbol de Ceuta ha programado las finales de la Copa Federación en las modalidades de Fútbol 8 y Fútbol Sala, así como las entregas de trofeos de Liga y Copa en las respectivas categorías.

Viernes 30 de mayo

Estadio 'Alfonso Murube'

Final Alevín Fútbol 8:

A las 18:00 horas, Puerto Atlético Disa-SD UA Ceutí

Final Benjamín Fútbol 8:

A las 19:00 horas, Polillas Atlético-CD Puerto Disa

En caso de empate a la finalización del tiempo reglamentario, se celebrará una prórroga de 10 minutos (2 tiempos de 5). Si este persistiese, se procederá a una tanda de penaltis con arreglo a lo establecido en el Reglamento de Competiciones de la RFEF.

Domingo 1 de junio

Pabellón 'La Libertad'

Final Prebenjamín Fútbol Sala:

A las 10:00 horas, Col. Juan Carlos I-Polillas Ceuta

Final Benjamín Fútbol Sala:

A las 11:00 horas, Ceuta CF Base-CD Puerto Disa

Final Infantil Fútbol Sala:

A las 12:00 horas, San Agustín-CD Puerto Disa

Lunes 2 de junio

Pabellón 'La Libertad'

Final Alevín Fútbol Sala:

A las 19:30 horas, SD UA Ceutí-Puerto Atlético Disa

Las finales de fútbol sala serán a tiempo parado, 2 tiempos de 15 en Prebenjamín, Benjamín y Alevín, y 2 de 20 en Infantil. En caso de empate a la finalización del tiempo reglamentario, se celebrará una única prórroga de 5 minutos en las 3 primeras categorías y una de 10 (2 tiempos de 5) en la final Infantil. Si este persistiese, se procederá a una tanda de penaltis con arreglo a lo establecido en el Reglamento de Competiciones de la RFEF.

Entrega de trofeos y medallas

A la conclusión de cada final se llevará a cabo la entrega de trofeos y medallas para los campeones y subcampeones de Liga y Copa de la presente Temporada 2013-2014.

-Liga Benjamín Fútbol 8:

Campeón: CD Puerto Disa; Subcampeón: San Agustín CF.

-Liga Alevín Fútbol 8:

Campeón: Puerto Atlético Disa; Subcampeón: SD UA Ceutí.

-Liga Prebenjamín Fútbol Sala:

Campeón: San Agustín CF; Subcampeón: Puerto Atlético Disa

-Liga Benjamín Fútbol Sala:

Campeón: CD Puerto Disa; Subcampeón: CD Ceuta.

-Liga Alevín Fútbol Sala:

Campeón: Puerto Atlético Disa; Subcampeón: Carmelitas Syscom.

-Liga Infantil Fútbol Sala:

Campeón: CD Puerto Disa; Subcampeón: San Agustín CF.

Texto y foto: FFC

0
0
0
s2smodern
Joomla SEF URLs by Artio