Las selecciones de Ceuta conocen a sus rivales para los Nacionales en la mayoría de las categorías
Fútbol Base
Typography
0
0
0
s2sdefault

El Comité Nacional de Fútbol Sala de la RFEF ha procedido este miércoles al sorteo de los Grupos de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas donde Ceuta participará en las categorías Benjamín Mixto, Alevín Masculino, Infantil Femenino y Masculino, Cadete Femenino y Masculino, y Juvenil Masculino.

Benjamín Mixto

Sede: Región de Murcia

Fecha: 3-7 mayo

  • Grupo A: Aragón, Galicia, Melilla y Región de Murcia
  • Grupo B: Islas Baleares, Cataluña, Ceuta y Castilla-La Mancha
  • Grupo C: Comunidad Valenciana, Madrid y Canarias
  • Grupo D: Extremadura, Andalucía y Principado de Asturias.

Alevín Masculino

Sede: Región de Murcia

Fecha: 3-7 mayo 2023

  • Grupo A: Aragón, Galicia, Melilla y Región de Murcia
  • Grupo B: Islas Baleares, Cataluña, Ceuta y Castilla-La Mancha
  • Grupo C: Comunidad Valenciana, Madrid y Canarias

Grupo D: Extremadura, Andalucía y Castilla y León.

Infantil Femenino

Sede: Región de Murcia

Fecha: 19-23 abril

  • Grupo A: Cantabria, Cataluña, Aragón y Madrid
  • Grupo B: Melilla, Galicia, Andalucía y Extremadura
  • Grupo C: Ceuta, Región de Murcia y Castilla-La Mancha

Infantil Masculino

Sede: Región de Murcia

Fecha: 19-23 abril

  • Grupo A: Navarra, Castilla y León, Comunidad Valenciana y Melilla
  • Grupo B: Madrid, Islas Baleares, Región de Murcia y Cataluña
  • Grupo C: Andalucía, Aragón, Castilla-La Mancha y Extremadura
  • Grupo D: Ceuta, Canarias y Galicia.

Cadete Femenino

Sede: Región de Murcia

Fecha: 16-20 enero

  • Grupo A: Ceuta, Cataluña y Navarra
  • Grupo B: Castilla-La Mancha, Galicia y Melilla
  • Grupo C: Aragón, Comunidad Valenciana y Andalucía
  • Grupo D: Región de Murcia, Madrid y Extremadura

Cadete Masculino

Sede: Cataluña

Fecha: 26-30 diciembre

  • Grupo A: Cataluña, Galicia, Ceuta, Aragón y Comunidad Valenciana
  • Grupo B: Castilla-La Mancha, Castilla y León, Canarias y Región de Murcia
  • Grupo C: Madrid, Navarra, La Rioja y Melilla
  • Grupo D: Extremadura, Andalucía, País Vasco e Islas Baleares.

Juvenil Masculino

Sede: Cataluña

Fecha: 26-30 diciembre

  • Grupo A: Cataluña, Galicia, Ceuta, Aragón y Comunidad Valenciana
  • Grupo B: Castilla-La Mancha, Castilla y León, Canarias, Región de Murcia y Principado de Asturias.
  • Grupo C: Madrid, Navarra, La Rioja y Melilla
  • Grupo D: Extremadura, Andalucía, País Vasco e Islas Baleares.

0
0
0
s2sdefault
Joomla SEF URLs by Artio
Ceuta, Sábado 28 de Enero del 2023

Publicidad

CSIF 2021

Dominos 2010

POLICIA LOCALVIGILANCIA ADUANERA